LJ Bogen

Bezirksvorstand

Bezirksvorstand 2019/2020

Bezirksobmann

Johannes Leitner (OG Krottendorf-Thannhausen-Naas)

Kastanienweg 2

8160 Thannhausen

 

Handy: 0664/43 85 834

E-Mail: weizleitner@gmail.com

 

Ortsgruppenbetreuung: Leska

Bezirksleiterin

Elisabeth Könighofer (OG Fischbach)

Fischbach 79

8654 Fischbach

 

 

Handy: 0660/49 90 919

E-Mail: e.koenighofer@gmx.at

 

Ortsgruppenbetreuung: Anger und Pischelsdorf

 

Obmann Stv.

Georg Höller (OG Birkfeld)

Gedorestraße 4

8190 Birkfeld

 

Ortsgruppenbetreuung: Koglhof und Strallegg

 

Obmann Stv.

Klaus Fleischhacker (OG St. Margarethen/Raab)

Takern II/179

8321 St. Margarethen/Raab

 

Ortsgruppenbetreuung: Hofstätten

 

Leiterin Stv.

Teresa Herbst (OG Pischelsdorf)

Schachen 3

8212 Pischelsdorf

 

Ortsgruppenbetreuung: Miesenbach

 

Leiterin Stv.

Anna Maria Reith (OG Arzberg)

Haufenreith 55

8162 Passail

 

Ortsgruppenbetreuung: Gutenberg

 

Schriftführerin

Verena Neuhold (OG Anger)

Hohenilz 27

8182 Puch bei Weiz

 

Ortsgruppenbetreuung: Gasen

 

Schriftführerin Stv.

Lisa Reitbauer (OG St. Ruprecht/Raab)

Flurgasse 213

8181 St. Ruprecht/Raab

 

Ortsgruppenbetreuung: St. Margarethen/Raab

 

Kassier

Jakob Wiener (OG Krottendorf-Thannhausen-Naas)

Kapellenviertel 5

8160 Thannhausen

 

Ortsgruppenbetreuung: Fladnitz und St. Ruprecht/Raab

 

Kassier Stv.

Bernhard Wumbauer (OG St. Kathrein/Off.)

Riegl 63

8171 St. Kathrein/Offenegg

 

Ortsgruppenbetreuung: Fischbach

 

Agrarkreisreferent

Franz Schinnerl (OG Gutenberg)

Stenzengreith 17

8061 St. Radegund bei Graz

 

Ortsgruppenbetreuung: St. Kathrein/Off.

 

Agrarkreisreferent Stv.

Markus Harrer (OG Passail-Hohenau)

Krammersdorf 35

8162 Passail

 

Ortsgruppenbetreuung: Krottendorf-Thannhausen-Naas

 

Sportreferent

Maximilian Schmid (OG Heilbrunn)

Brandlucken 181

8172 Heilbrunn

 

Ortsgruppenbetreuung: Birkfeld

Sportreferent Stv.

Thomas Pöllabauer (OG Gasen)

Sonnleitberg 28

8616 Gasen

 

Ortsgruppenbetreuung: Heilbrunn

 

Bildungsreferent

David Kopfauf (OG Pischelsdorf)

Siegersdorf bei Herberstein 35

8222 Feistritztal

 

Ortsgruppenbetreuung: Gschmaier

 

Pressereferentin

Katja Sulzer (OG St. Ruprecht/Raab)

Neudorf 72

8181 St. Ruprecht/Raab

 

Ortsgruppenbetreuung: Passail-Hohenau

 

erweitertes Mitglied

Tanja Loidolt (OG Gutenberg)

Unterpirchastraße 10

8162 Passail

 

Ortsgruppenbetreuung: Arzberg