LJ Bogen

Bezirksvorstand

Bezirksvorstand 2018/2019

Bezirksobmann

Martin Gschweitl (OG St. Ruprecht/Raab)

Prebuch 42

8211 Albersdorf-Prebuch

 

Handy: 0664/36 19 395

E-Mail: martin.gschweitl(at)aon.at 

 

Ortsgruppenbetreuung: Fladnitz/Teichalm und Gschmaier

Bezirksleiterin

Chiara Fuchs (OG St. Ruprecht/Raab)

Rollsdorf 74

8181 St. Ruprecht/Raab

 

Handy: 0676/84 18 5217

E-Mail: chiara.fuchs95(at)gmx.at

 

Ortsgruppenbetreuung: Passail/Hohenau

 

 

Obmann Stv.

Georg Höller (OG Birkfeld)

Gedorestraße 4

8190 Birkfeld

 

Ortsgruppenbetreuung: Koglhof

 

 

Obmann Stv.

Klaus Fleischhacker (OG St. Margarethen/Raab)

Takern II/179

8321 St. Margarethen/Raab

 

Ortsgruppenbetreuung: Birkfeld

 

 

Leiterin Stv.

Teresa Herbst (OG Pischelsdorf)

Schachen 3

8212 Pischelsdorf

 

Ortsgruppenbetreuung: St. Margarethen/Raab

 

 

Leiterin Stv.

Elisabeth Könighofer (OG Fischbach)

Fischbach 79

8654 Fischbach

 

Ortsgruppenbetreuung: Strallegg

 

 

Schriftführerin

Verena Neuhold (OG Anger)

Hohenilz 27

8182 Puch bei Weiz

 

Ortsgruppenbetreuung: St. Kathrein/Off.

 

 

Schriftführerin Stv.

Armin Haberl (OG Koglhof)

Aschau 16

8190 Birkfeld

 

Ortsgruppenbetreuung: Heilbrunn

 

 

Kassier

Johannes Leitner (OG Krottendorf-Thannhausen-Naas)

Kastanienweg 2

8160 Thannhausen

 

Ortsgruppenbetreuung: St. Ruprecht/Raab

 

 

Kassier Stv.

Bernhard Wumbauer (OG St. Kathrein/Off.)

Riegl 63

8171 St. Kathrein/Offenegg

 

Ortsgruppenbetreuung: Fischbach

 

 

Agrarkreisreferentin

Karin Feiner (OG Strallegg)

Feistritz 50

8192 Strallegg

 

Ortsgruppenbetreuung: Miesenbach

 

 

Agrarkreisreferentin Stv.

Franz Schinnerl (OG Gutenberg)

Stenzengreith 17

8061 St. Radegund bei Graz

 

Ortsgruppenbetreuung: Arzberg

 

 

Sportreferent

Maximilian Schmid (OG Heilbrunn)

Brandlucken 181

8172 Heilbrunn

 

Ortsgruppenbetreuung: Anger

Sportreferent Stv.

Manuel Schlager (OG Pischelsdorf)

Hirnsdorf 195

8221 Hirnsdorf

 

Ortsgruppenbetreuung: Neudorf bei Passail

 

 

Bildungsreferent

Tobias Schönauer (OG St. Ruprecht/Raab)

Breitegg-Süd 54

8181 St. Ruprecht/Raab

 

Ortsgruppenbetreuung: Pischelsdorf und KTN

 

 

Pressereferentin

Claudia Almer (OG Birkfeld)

Piregg 57

8190 Birkfeld

 

Ortsgruppenbetreuung: Gasen

 

 

erweitertes Mitglied

Jakob Wiener (OG Krottendorf-Thannhausen-Naas)

Kapellenviertel 5

8160 Thannhausen

Ortsgruppenbetreuung: Gutenberg und Leska

 

 

POWERED BY:
ISO certified LJ Balken
Europäischer Landwirtschaftsfonds für die Entwicklung des ländlichen Raums: Hier investiert Europa in die ländlichen Gebiete.